Домой HOT Часть 4: Расходы студентов в Корее

Часть 4: Расходы студентов в Корее

18671

KE6dMY8Bv5Q

Расходы это самая нелюбимая тема. Я не могу сказать вам точно, сколько денег вам потребуется на жизнь в Сеуле. Может, вы будете экономить, а может, будете шиковать.

У меня бывают разные дни, когда я могу просадить на развлечения 150,000 в день, а когда могу прожить на 30,000 вон в неделю. Могу рассказать вам мой примерный распорядок дня, что бы примерно прикинуть, сколько денег можно потратить в день.

  • Проезд до университета 900 вон в одну сторону на автобусе;
  • Кофе в университетской кофейне — 3,700 вон;
  • Ланч, в среднем 6,000 вон;
  • Кофе в другой кофейне 4,000 вон;
  • Дорога до работы 1,250 вон на метро и столько же обратно;

Это в будний день. В выходные, если я не остаюсь дома, то на погулять выходит примерно 30,00050,000 вон с учетом такси до дома.

Раньше я покупала продукты домой и готовила дома. В среднем чек выходил на 60,000 вон и хватало мне недели на 2. Сейчас я работаю и у меня нет времени готовить дома, впрочем нет и смысла, поскольку питаюсь я на работе.

SB-2

Стоит так же учесть мелкие расходы в виде мороженое, кофе, «ой, кофточка красивая висит», «лень ехать на метро, давайте на такси» и «11 ночи самое время заказать курочку».

В прошлом месяце я задалась целью прожить на 400$ в месяц и с треском провалилась. Конечно, я ограничила себя во многих вещах, стала меньше пить кофе, ничего не покупала из одежды, почти никуда не выходила, и совсем не понимала, куда уходят деньги.

Продолжение следуют ——->