Южная Корея по праву считается одной из самых благополучных стран мира.
По уровню нетто-зарплат (после вычета налогов) Южная Корея занимает 10 строчку в мире — с показателем средней (чистой) зарплаты в ~$2900, обойдя такие страны как Франция, Канада, Германия, Сингапур, Австралия и т.д. Для сравнения в Японии средняя нетто-зарплата составляет ~$2500.

Конечно, в крупных корпорациях зарплаты могут начинаться от 5-7 тыс. долл. и выше, а такой гигант как Samsung платит от своим сотрудникам ~10-15 тыс. долл. Но так же есть и мало-доходные, неквалифицированные профессии — в простонародье «чернорабочий». Здесь зарплаты хоть и существенно меньше, но всё же значительно выше наших — с учетом падения национальных валют по отношению к доллару или той же корейской воне.

РАБОТА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

По студенческой визе, выбор вариантов работы не особо велик. Поэтому, иностранные студенты обычно подрабатывают репетиторством. Иногда, можно найти работу нянькой.

Обычно стоимость репетиторства ~$25 долл/час. (кто-то берет и по 50-70 долл./час). Это значит, что студенты могут зарабатывать около от $1000$1500 до $1700$2500 в месяц. Всё зависит от ваших навыков владения английским и корейским.

ЧЕРНАЯ РАБОТА

Это работа в небольших цехах или на заводах, где требуется неквалифицированная (не по специализации/профессии) рабочая сила. Задача простая — выполнять однообразную механическую работу. Например, закручивать винтики, лепить наклейки, паять схемы, собирать коробки или какие-то конструкции и т.п. Тут важен как объем, так и качество выполнения работы — за брак предусмотрен штраф.

Зарплата в значительной степени зависит от знания корейского языка — хотя бы элементарного-рабочего. Для тех, кто владеет корейским языком, зарплаты начинаются от $1,5 тыс. долл. до $2,5 тыс. долл. в среднем. Мужчинам платят больше. На стройке зарплаты доходят до $3,5 тыс. долл. в месяц.

Из жизни форума... ^_^


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/koreanspace/data/www/koreanspace.ru/wp-content/themes/Newsmag/includes/wp_booster/td_block.php on line 1009

Корейская кухня