Украина будет смотреть корейские сериалы + спутниковые корейские телеканалы

5557

По сообщениям Интерфакс-Украина, глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, предложил запустить корейские спутниковые телеканалы на территории Украины. Он заявил, что в связи с блокировкой российских спутниковых телеканалов, украинским зрителям не хватает имеющихся, и поэтому, он предлагает заменить их южнокорейскими.

За последние два года из-за российской агрессии, мы заблокировали работу 77 российских спутниковых телеканалов. Вместо этого появилось 34 новых спутниковых украинских телеканала. Этого нам не хватает, поэтому мы хотим, чтобы появились корейские»

– сказал он в ходе медиафорума Kiev Media Week во вторник.

Юрий Артеменко так же отметил, что Южная Корея является одним из лидеров по производству телевизионных форматов.

Если корейских телеканалов станет больше, и они заменят российские, народ Украины будет благодарен

— подчеркнул он.

Далее приводится статистика:

Количество спутниковых украинских телеканалов, в течение 20142016 годов увеличилось на 20%, с 101 в 2014 году до 122 в 2016 году.

Увеличилось количество каналов из Европейского Союза — со 122 в 2014 году до 140 в 2016 году.

В то же время наблюдается значительное снижение доли российских каналов — с 72 в 2014 году до 14 в 2016 г.

Всего на 2016 год в Украине насчитывается 281 спутниковый канал, что на 5,8% меньше, чем в 2014 году (298 каналов).

— — — — — — — — — — — — — — —

Мой комментарий:
Российские сериалы без сомнения являются лидерами в странах СНГ, но в связи с закрытием спутниковых российских телеканалов, украинским зрителям не хватает развлекательного конента. Если правительство и крупные корейские телекомпании MBC, KBS, SBS, JTBC,tvN и др. договорятся, то вероятно в Украине появятся корейские сериалы с украинской озвучкой. Будет круто. В России кажется только на Дальнем Востоке транслируется корейский телеканал — SBS если не ошибаюсь.